Экологическое право

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: Межрайонный отдел государственного контроля, надзора и охианы водных биологических ресурсов территориального управления Федерального агенства по рыболовству в ходе внеплановой проверки привлек ООО к ответственности за выброс нефтепродуктов на поверхность болота, что повлекло нарушение правил охраны среды обитания животных. Общество не согласилось с решением отдела и решило обжаловать данное решение. Как квалифицируется данное деяние и какому суду подведомственно данное дело?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В действиях работников  ООО усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.8.33 КоАП РФ Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

Общество вправе обжаловать решение федерального агенства по рыболовству в арбитражный суд.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Понял, спасибо