Здравствуйте а какие нужно документы для смены пола я мужчина хочу быть полностью женщиной.какие нужно?

Здравствуйте а какие нужно документы для смены пола я мужчина хочу быть полностью женщиной .какие нужно ?

, илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Мощенко
Юрист, Компания "Мощенко и партнёры", г. Казань

Здравствуйте, Илья.

Для смены в пола в паспорте нужно обратиться в органы ЗАГС со справкой по форме N 087/у «Справка об изменении пола»

Согласно «Порядку выдачи медицинской организацией документа об изменении пола»

2. Справка выдается гражданам медицинскими организациями и иными организациями, осуществляющими медицинскую деятельность на основании лицензии, предусматривающей выполнение работ (услуг) по психиатрии (далее — медицинские организации), по результатам установления половой переориентации.
3. Для установления половой переориентации в медицинской организации формируется постоянно действующая врачебная комиссия <1>, в состав которой входят врач-психиатр, врач-сексолог и медицинский психолог.

Таким образом, первое что вы должны сделать найти подходящую организацию.

С уважением, Мощенко Михаил.