Здравствуйте а какие нужно документы для смены пола я мужчина хочу быть полностью женщиной.какие нужно?
Здравствуйте а какие нужно документы для смены пола я мужчина хочу быть полностью женщиной .какие нужно ?
, илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Мощенко
Здравствуйте, Илья.
Для смены в пола в паспорте нужно обратиться в органы ЗАГС со справкой по форме N 087/у «Справка об изменении пола»
Согласно «Порядку выдачи медицинской организацией документа об изменении пола»
2. Справка выдается гражданам медицинскими организациями и иными организациями, осуществляющими медицинскую деятельность на основании лицензии, предусматривающей выполнение работ (услуг) по психиатрии (далее — медицинские организации), по результатам установления половой переориентации.
3. Для установления половой переориентации в медицинской организации формируется постоянно действующая врачебная комиссия <1>, в состав которой входят врач-психиатр, врач-сексолог и медицинский психолог.
Таким образом, первое что вы должны сделать найти подходящую организацию.
С уважением, Мощенко Михаил.