Уважительных причин на неявку у него нкт, просто хочет нервы потрепать

Здравствуйте, я подала на развод, муж отказывается идти в суд. Разведут ли нас без него? Уважительных причин на неявку у него нкт, просто хочет нервы потрепать.

, Кристина Маркина, г. Казань

Добрый день. В силу требований ст. 167 ГПК РФ

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Поэтому при данных условиях, суд может  рассмотреть дело и без него и принять решение о расторжении брака

Его неявка препятствием для этого не станет