Кредиты просрочки коллекторы

Здравствуйте! Загнала себя в долговую яму. Занималась сетевым маркетингом и помогал гражданский муж, Сейчас без работы . "Муж" помогать отказался . Мне 55 лет. 3 кредитных карты 1 кредит в банке и 1 кредит мфо рево технологии (мокко) В прошлом месяце оформила в Рево перенос платежа на месяц. Надо было заплатить около 37000 руб. Работу не нашла. Месяц прошел.Заплатить не смогла. Написала им в чат.Прошло еще две недели. Звонят и пишут из МВА Finance. Требуют погасить просроченный платеж со штрафом, в личном кабинете весь график платежей изменили.Поставили платеж 80000 руб. Суммма общей задолженности выросла более , чем на 60000 руб. Не знаю, что делать Пугают изъятием имущества. Говорят.готовьтесь к худшим последствиям. В сбербанке тоже просрочка по карте 2 дня. Написала в чат. пока не звонили из сбера, Платить в данный момент не могу при всуь моем желании заплатить деньгами. Что делать, если осталась без средств.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете направить их в суд. Не платить. В соответствии с ФЗ №230 они не могут звонить вам больше 2 раз в неделю.

вы также можете отказаться вообще от общения с ними, направив соответствующий отказ.

Также имейте ввиду, что в суде в порядке ст. 203 гпк рф можете попросить о рассрочке выплаты.

В любом случае лучше довести все до решения суда и приставов, через них можете платить частично.

Коллекторы и МФО не могут у вас ничего описать или забрать. Это могут делать только приставы. Коллекторов можете в квартиру вообще не впускать.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за ответ! Коротко и ясно.