Это значит скоро подаст в суд?

Добрый вечер. Альфа банк выставил всю сумму для оплаты, что делать? Это значит скоро подаст в суд? Как быть в такой ситуации?

, Анна, г. Уфа
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анна!

Вероятно подаст в суд в скором времени, если выставлено требование. Сначала это будет судебный приказ, который я советую вам отменить. Потом будет исковое. Если вам предъявляют штрафные санкции, то просите по ст. 333 ГК РФ их снизить.

Далее можете просить у суда рассрочку долга.

Если есть возможность, то снимите денежные средства с банковских счетов, чтобы их не арестовали после открытия исполнительного производства.