260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расселение аварийного жилья

Добрый день! Сразу прошу прощения за (может быть) не корректно поставленный вопрос. Могу ли я отсудить моему ребенку отдельную квартиру. Или на что могу рассчитывать? С учетом того, что ребенок прописан с отцом в аварийном жилье (в комнате около 25 кв. метров (по квиточку на кварплату)), где прописаны: свекровь, её дочь (сестра моего бывшего) с сыном и мой бывший муж с нашим ребенком (5 человек). В этой квартире проживают по соц. найму. Квартиросъемщик - свекровь. Квартира трехкомнатная, но на каждую комнату отдельная квитанция на кварплату (у каждой комнаты свой наниматель) счетчик эл. энергии один на всю квартиру(если это имеет значения). Дом признан аварийным и собираются расселять. Я прописана и проживаю у своих родителей в приватизированной квартире вместе с дочерью(50кв.метров на троих прописанных - мама, папа и я). Ребенок наш проживает со мной! У меня в собственности только автомобиль. Большое спасибо!

03 Ноября 2013, 10:18, вопрос №279778 Наталия, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

К сожалению, Вы не сможете получить отдельную квартиру ребенку т.к. по законодательству при расселении аварийного дома дается квартира, равная по площади.

03 Ноября 2013, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут