Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой отец при смерти, он живёт в квартире, она разделена на трёх братьев, где я могу выяснить на кого сделаны доли?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,мой отец при смерти,он живёт в квартире,она разделена на трёх братьев,где я могу выяснить на кого сделаны доли?

, Марина, г. Набережные Челны
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Марина!

Существует такое понятие как тайна завещания. У нотариуса вы можете только узнать существует ли такое завещание, но его содержание вам никто не раскроет.

ГК РФ Статья 1123. Тайна завещания

Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, супруг, участвующий в совершении совместного завещания супругов, супруг, присутствующий при удостоверении завещания другого супруга, сторона наследственного договора, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание или наследственный договор вместо завещателя или наследодателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания или наследственного договора, их совершения, заключения, изменения или отмены. Лицо, не являющееся исполнителем завещания, нотариусом или другим удостоверяющим завещание лицом, не вправе разглашать указанные сведения и после открытия наследства, если разглашение указанных сведений будет противоречить статье 152.2 настоящего Кодекса.