8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужна ли мне новая декларация соответствия Техническому регламенту ТР ТС 021/2011 в связи с изменением рецептуры продукта

Добрый день, не могли бы Вы уточнить, нужно ли мне получить новую декларацию соответствия измененной рецептуры пищевого продукта. Замена одного растительного масла на другое. Продукт уже получил декларацию соответствия, а масло соответствует требованиям ТР ТС 024/2011 по жирам и маслам. Заранее большое вам спасибо.

, VK, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, VK,

В соответствии с п. 5.1.9. «ГОСТ Р 56532-2015 Оценка соответствия. Рекомендации по принятию декларации о соответствии продукции установленным требованиям»:

5.1.9 Прекращение действия декларации о соответствии

При внесении изменений в продукцию, влияющих на показатели, подтвержденные декларацией о соответствии, при изменении требований нормативных документов, а также при реорганизации юридического лица заявителя оформляется новая декларация о соответствии и регистрируется заново в установленном порядке.

Таким образом, если замена компонента продукта (одного растительного масла на другое) вносит такие изменения в этот продукт, которые влияют на показатели, подтвержденные декларацией о соответствии — Вам следует оформить и зарегистрировать новую декларацию.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

нужно ли мне получить новую декларацию соответствия измененной рецептуры пищевого продукта

Пищевая продукция, находящаяся в обращении на таможенной территории Таможенного союза в течение установленного срока годности, при использовании по назначению должна быть безопасной, что подтверждается п. 1 ст.7 ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», утвержденным Решением КомиссииТаможенного союзаот 9 декабря 2011 года N 880

Декларация соответствия является документом, который удостоверяет соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов Таможенного союз.

Это подтверждается ГОСТ Р 56016-2014 Оценка соответствия. Порядок обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»

Принятие новой декларации о соответствии не требуется в случае, указанном в п.11 ст. 23 ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», где говорится следующее:

При изменении обязательных требований к пищевой продукции доказательственные материалы должны быть изменены в части подтверждения соответствия таким требованиям. При этом принятие новой декларации о соответствии не требуется.

Доказательственные материалы требуются в целях подтверждения соответствия пищевой продукции требованиям вышеуказанного регламента. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2020