Могу я узнать получу ли я недополученную пенсию своей бабушки после её смерти если я не была прописана с ней в

Здравствуйте! Могу я узнать получу ли я недополученную пенсию своей бабушки после её смерти если я не была прописана с ней в квартире а жила в квартире вместе с бабушкой которая была мне дарована в наследство её сыном

, Екатерина, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к любому нотариусу, открывайте наследственное дело. По истечении шести месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на денежные средства бабушки, которые будут на её счету находится.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.