Штрафы АМПП

Можно ли оспорить штрафы за парковку в Москве с вовремя не продленым парковочным разрешением? В районном суде отказали.

, Александр, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

В соответствии с п. 5.3. Постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве»:

5.3. Срок действия резидентных парковочных разрешений составляет по выбору заявителя один год, два или три года со дня, следующего за днем внесения в реестр резидентных парковочных разрешений города Москвы записи о резидентном парковочном разрешении.

Если Вы не успели по каким-либо причинам по окончании срока действия парковочного разрешения переоформить его, оспорить административный штраф за неоплаченную парковку не представляется возможным.

Александр
Клиент, г. Москва
Т.е. бессмысленно оспаривать? Их 12 штук. присылали уведомления почтой, по месту прописки, хотя был подписан на все рассылки электронно. ГИБДД и другие приходили а от ампп нет.
Александр
Клиент, г. Москва
Парковочное для многодетных.