Предусмотрена ли в УПК РФ возможность обжалования таких решений суда?

Во время судебного разбирательства уголовного дела суд вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства защитника вынес о дополнительном допросе потерпевшего. Через некоторое время аналогичное ходатайство заявил государственный обвинитель, но суд посовещавшись на месте, вновь отказал в его удовлетворении.

Предусмотрена ли в УПК РФ возможность обжалования таких решений суда?

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дарья, добрый вечер!

Согласно ст. 389.2 УПК РФ:

2. Определения или постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу, за исключением судебных решений, указанных в части третьей настоящей статьи.

Указанные в задаче постановления судьи об отказе в удовлетворении ходатйств защитника и обвинителя подлежат обжалованию обновременно с апелляционным обжалованием итогового решнения по делу (к примеру, приговора или постановлдения о прекращении уголовного дела).

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!