И где получить бумаги о прошлом отказе Украины и причине принять ее к себе?

Здравствуйте. В 2015 году человек освободился из мест лишения свободы, тк у нее был украинский паспорт (утерянный, её сразу же отвезти на границу , но украина по непонятным причинам ее не приняла и она осталась в России. Через год она снова попадает в тюрьму )), и по освобождению ее помещают в приемник. ФМС отправила запросы в Украину, но ответа не получила. В приёмнике человек находится уже второй месяц и тишина.(В России у неё 2е детей и сама она рождена в России ) Как быть в такой ситуации? И где получить бумаги о прошлом отказе Украины и причине принять ее к себе?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Владислав, необходимо обратиться в посольство Украины в РФ за помощью в этом вопросе. Телефон посольства: информационная служба (общие вопросы)
+7 (495) 629-97-42

Всех благ!

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владислав!

Перед окончанием срока лишения свободы ФСИН через Минюст выносит решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина на срок погашения судимости.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ПРИКАЗ от 23 декабря 2019 г. N 1180
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РЕШЕНИЙ О НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ ПРЕБЫВАНИЯ (ПРОЖИВАНИЯ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ИЛИ ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ИМЕЮЩИХ НЕСНЯТУЮ ИЛИ НЕПОГАШЕННУЮ СУДИМОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ УМЫШЛЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛАМИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

МВД на основании решения Минюста выносит решение о депортации.

Далее суд по исковому заявлению МВД помещает иностранного гражданина в спецприемник для иностранных граждан, где будет находится до депортации.

У вас есть право подать жалобу на решения: Минюста и МВД РФ. В обоснование жалобы привести наличие детей — граждан РФ, а также, что родилась на территории РФ.

И где получить бумаги о прошлом отказе Украины и причине принять ее к себе?

Владислав

МВД будет делать запрос в Посольство Украины.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!