Подскажите пожалуйста, вопрос: коллекторы звонят по сорок раз в день, смс угрожают, как лучше поступить в сложившейся ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , вопрос: коллекторы звонят по сорок раз в день, смс угрожают, как лучше поступить в сложившейся ситуации?
, Наталья, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Постарайтесь зафиксировать все факты, о которых говорите (записывайте звонки, сделайте скриншоты количества звонков в день и пр.).
Далее, приложив доказательства, напишите жалобы в Федеральную службу судебных приставов и в Прокуратуру.
Если жалобы в данные правоохранительные органы не возымеют воздействия, придется обращаться в суд с иском о понуждении в прекращении Ваших прав, а также взыскания сумм морального вреда.
Удачи.
Степан Солдат
Здравствуйте Наталья! Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.