Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат шубы позднее 14 дней

Могу ли я вернуть шубу, купленную в кредит( первый взнос уплачен), не бывшую в употреблении, или обменять её, шуба приобретна 2 месяца назад.

03 Ноября 2013, 10:05, вопрос №279756 елена, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Если шуба надлежащего качества, то, к сожалению вернуть вы ее не сможете. Если только продавец не пойдет вам на встречу, в чем я очень сомневаюсь.

    03 Ноября 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Елена.

    В течении 14 дней (не считая дня покупки) у вас есть законное право обменять неношеную вещь, если она не подошла, и при отсутствии нужной в магазине расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». Если же этот срок прошёл, вы сможете вернуть шубу в магазин только в том случае, если она действительно ненадлежащего качества. Для этого Вам необходимо написать заявление в магазин на возврат товара, после чего он будет направлен на экспертизу. Если выяснится, что недостатки появились, либо не по вине продавца, либо товар надлежащего качества, то возврат Вам не сделают.

    В случае возврата шубы Вам вернуть денежную сумму, эквивалентную её стоимости. Кредит Вы будете гасить согласно условиям договора кредитования.

    03 Ноября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats