264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП на парковке

Здравствуйте.

Меня ударили на парковке в крыло, заметил только через неделю. Нашел свидетеля ДТП, узнал марку и гос. номер автомобиля. По словам свидетеля, виновник скрылся с места ДТП сразу же.

Обоюдно решить проблему виновник не захотел, т.к. на сигнализацию и записки никак не отреагировал.

Свидетель же не может дать показания В ГАИ, т.к. постоянно занят на работе.

Как поступить и можно ли предоставить показания свидетеля в письменном виде?

03 Ноября 2013, 10:00, вопрос №279750 Ярослав, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Маргарита
121
ответ
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ярослав. Вы можете обратиться в заявлением в органы полиции (будет рассматриваться участковым инспектором) или вызвать ДПС на место парковки (в этом случае лучше сказать, что Вы заметили следы удара только что). В обоих случаях Вас опросят и Вы можете сказать, что по Вашему мнению, ДТП совершила такая-то машина, так как она стояла рядом и Вы запомнили. Владельца обязаны будут опросить и осмотреть авто (возможно, на нем остались следы ДТП). Можно будет сослаться и на свидетеля, но его также нужно опросить по форме объяснения. Письменные показания, составленные по образцу объяснения, подойдут.

03 Ноября 2013, 10:10
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ярослав, здравствуйте!
Формально возможно закрепить показания свидетеля у нотариуса. Для этого нужно явиться к нему с уже готовым листом, свидетель распишется и нотариус все сделает.

Если помог, оцените, пожалуйста, ответ.

03 Ноября 2013, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Леонид
83
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Существует несколько законных способов решить этот вопрос, но думаю, виновник не захочет быть лишенным права управления и с радостью согласиться компенсировать затраты на ремонт и моральный вред. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

03 Ноября 2013, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут