8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос у меня такой, что я могу по закону предъявить своей организации?

Добрый день. Работаю вахтовым методом в ЯНАО. На вахте нахожусь 115 дней, без выезда с месторождения. Вахта по трудовому договору у нас 42/42. Доплат за переработку нету, согласие на продление вахты я не давал. Зарплата у меня 100 т.р(тарифная ставка 8500р).Также я написал заявление с 11.06 на ученический отпуск(Первое высшее) ,но поменять обещали не раньше 15.06. Вопрос у меня такой, что я могу по закону предъявить своей организации? И что мне должны доплатить?

, Рамик, г. Саратов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Рамик.

На вахте нахожусь 115 дней

Рамик

согласие на продление вахты я не давал

Рамик

это нарушение норм, установленных Постановлением Правительства РФ от 28.04.2020 N 601 «Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом», должно быть заключено дополнительное соглашение.

Также я написал заявление с 11.06 на ученический отпуск(Первое высшее), но поменять обещали не раньше 15.06

Рамик

это тоже нарушение, если Вы предоставили справку-вызов и соблюдены все условия предоставления такого отпуска, указанные в ст.ст. 173, 177 ТК РФ, то отпуск должен быть предоставлен.

Вопрос у меня такой, что я могу по закону предъявить своей организации?

Рамик

вышеуказанные нарушения прямо не влекут материальной ответственности работодателя, но Вы можете требовать возмещения морального вреда (ст. 237 ТК РФ) в судебном порядке, если работодатель откажется добровольно Вам его возместить. Также можете пожаловаться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя или через сайты Роструда или Онлайнинстпекция.рф.

0
0
0
0
что мне должны доплатить?

Рамик

сказать нельзя без изучения всех документов — трудового договора, расчетных листков, табелей учета рабочего времени, Положения об оплате труда, Положения о вахте, Положения о суммированном учете рабочего времени, коллективного договора (при его наличии) и т.п.

Посмотрите в трудовом договоре или Положении о вахте вашей организации, какой указан учетный период (обычно — год, но может быть и меньше). О нарушении ваших прав можно будет говорить тогда, когда по результатам учетного периода у Вас будет неоплаченная сверхурочная работа:

переработка рабочего времени, связанная с увеличением продолжительности вахты, превышающая норму рабочего времени, установленную на учетный период, оплачивается как сверхурочные работы в соответствии трудовым законодательством Российской Федерации.
 

Постановление Правительства РФ от 28.04.2020 N 601 «Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2020