Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру, с дет дома, я могу пропесать сваю будушию жену.?

, Василий, г. Шахты
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Василий, добрый день.
В соответствии с п. 1, 2 ст.209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Таким образом, если квартира находится у вас в собственности, вы имеете право полностью распоряжаться своим имуществом, в том числе ставить на регистрационный учет по месту жительства вашу будущую супругу.