Здравствуйте, бывший гражданский муж, хочет забрать детей на неделю в другую область., без моего согласия

Здравствуйте, бывший гражданский муж, хочет забрать детей на неделю в другую область., без моего согласия. Прописаны дети у меня, у него долг по алиментам более 200т.р.Имеет ли он на это право?

, Ева Анатольевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ывший гражданский муж, хочет забрать детей на неделю в другую область., без моего согласия. Прописаны дети у меня

Ева Анатольевна

Добрый день!

Вы имеете право не давать своего согласие на поездку детей,

а поскольку

у него долг по алиментам более 200т.р.Имеет ли он на это право?

Ева Анатольевна

Это уже может быть основанием для лишения родительских прав в соответствии со статьёй 69 СК РФ.

.Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.