Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оспорить договор дарения квартиры?

Добрый день. Прошу Дать свою точку зрения на возможность оспорить договор дарения. Договор дарения квартиры заключен в дек. 2010 г. между братом и сестрой. Брат фактически лишился постоянного места проживания. Проживает в настоящее время в области. Кроме того не имеет постоянного места жительства и его дочь. Которая проживала отдельно. О сделке узнала только в ноя. 2012 года.

25 Ноября 2012, 22:39, вопрос №27973 Андрей, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    В соответствии с пунктом 1 ст. 178 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны (в данном случае брата), действовавшей под влиянием заблуждения. Т.о. если имеются основания полагать, что дарение совершено под влиянием заблуждения данную сделку можно оспорить.

    26 Ноября 2012, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats