300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пакет документов

Здравствуйте. Наше ООО подает в суд на своего контрагента-покупателя. Соответственно мы готовим пакет документов, в т.ч. с учредительными документами-копиями этого самого контрагента. Должны ли мы их копии заверять своей печатью?

03 Ноября 2013, 09:40, вопрос №279724 Светлана, г. Саранск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

Все копии, подаваемые в суд, должны быть заверены, поэтому и учредительные документы ответчика так же надо заверять.

Оцените, пожалуйста, ответ.

03 Ноября 2013, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
193
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана, к исковому заявлению учредительные документы ответчика приобщать не надо. Согласно ст.126 АПК РФ, к иску прикладывается выписка из единого государственного реестра юридических лиц, оригинал которой выдается налоговым органом, следовательно заверять её не надо. 

03 Ноября 2013, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут