400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Диплом о средне-специальном (медицинском) образовании

Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос.. У моей жены диплом о средне-специальном образовании который она получила в 2002 году в Казахстане закончив Кокшетауский медицинский колледж по специальности Клинический лаборант... при поступлении на работу в РФ по специальности лаборант потребуется ли его обязательное подтверждение через Москву или можно просто сдать дополнительные экзамены и подтвердить квалификацию... Спасибо

31 Октября 2013, 08:31, вопрос №279720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь.

Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к осуществлению профессиональной деятельности на территории РФ при условии, что Рособрнадзором и Росздравнадзором будет осуществлено признание эквивалентности образования. 
Подробнее о профессиональной нострификации см. на сайте Росздравнадзора Административный регламент Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития исполнениягосударственной функции по допуску лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации от 07.06.2010

Другими словами — диплом подтверждать необходимо. Что касается дополнительных экзаменов, то речь уже будет идти о каких либо курсах, и своего рода новом обучении. Необходимость в такого рода обучении необходимо согласовывать с работодателем.

31 Октября 2013, 08:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут