Здравствуйте, Екатерина,
В соответствии с Постановлением губернатора Волгоградской области от 6 апреля 2020 года № 244 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 „О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ принято решение:
8. Приостановить на территории Волгоградской области:
8.2. До 01 июня 2020 г. — бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, на турбазах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках (в отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях, обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности их продления, организовать питание таких лиц непосредственно в зданиях их проживания в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора).
Данное ограничение продлено до 16 июня 2020 года.
Таким образом, в Волгограде и Волгоградской области приостановлено бронирование мест, а также размещение жителей и гостей региона в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях, на турбазах.
Предоставление домика, допустим турбазы, на основании договора аренды противоречит вышеуказанному запрету, поскольку по существу означает прием и размещение гражданина в доме отдыха (хотя в договоре аренды можно предусмотреть определенные ограничения). Тем не менее, сдается домик на базе отдыха, что подразумевает ее работу в обычном режиме.
Однако, Вам не запрещено заселять обратившихся граждан в эти домики в режиме работы гостинице, то есть Вы предлагаете только услугу проживания, без всех массовых развлечений и при соблюдении карантинных мер — дополнительной санитарной обработке помещений, создании условий для социальной дистанции.
Заключайте с постояльцами договор возмездного оказания услуг, согласно ст.779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Желаю удачи,