Судебные приставы

Здравствуйте. По исполнительному листу я являюсь должником страховой компании. Но в октябре 2012г. эта страховая компания переименовалась.

Должны ли теперь судебные приставы изменить мой исполнительный лист, или внести в него поправки в связи с тем, что такой страховой компании, которой я должен не существует....

Если да, то как мне потребовать с судебных приставов, чтобы мой исполнительный лист теперь соответствовал действительности? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

ФЗ ОбИП Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

Вы можете обратиться к приставу с заявлением и указать сведения об организации. Это организация должна обращаться в суд о выдаче нового исполнительного листа ст.44 ГПК.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Согласно ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. С заявлением о замене стороны в исполнительном производстве могут обратиться стороны исполнительного производства и сам судебный пристав-исполнитель.