8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать Иванову в данной ситуации?

Иванову пришло исковое заявление о взыскании задолженности за услуги связи от «Ростелеком», 2 года назад он терял паспорт, знакомые его через пару дней отдали ему. Договор Иванов не заключал с «Ростелеком», и подключён он не на адрес прописки. Что делать Иванову в данной ситуации?

10 июня 2020, 00:53, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Нужно представить в суд отзыв на исковое заявление, в котором изложить все обстоятельства дела и выразить свое несогласие с иском

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 июня 2020, 04:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Получаю аудиосообщения от нынешнего мужа моей бывшей жены. Видимо у них стало не хорошо с финансами и решили попробовать надавить на меня. Расскажу суть ситуации. В декабре 2015 года на тот момент моя супруга оставила у меня свои вещи. После развожа, в 2018 году я у нее уточнил, как мне передать ей ее вещи, на что был дан ответ, что я могу из выбросить, что я и сделал. Сегодня поступило много аудиособщений в месенджер от ее нынешнего муда, что я эти вещи выбросил, потом мне начал про какую то расписку говорить, которых я не писал ни разу. И требует вернуть деньги за вещи, в ращмере 30000 рублей. Угрожая физической расправой в матерной форме. Дословно: Пока не отдашь деньги, будешь получать п****лей каждый день. После данных сообщений я обратился в полицию, где мне сказали, что для возбуждения дела необходимо, чтобы человек тебе это это сказал лично, угрожал лично оружием или позожим на него предметом, дибо толкнул тебя. Тогда можно что нибудь сделать. А в данном случае, я получу отказную. Сам по себе я человек вообще не конфликтный. Старался в переписке с данным человеком объяснить ему. Но он ничего видимо не понял. Подскажите, что делать в данной ситуации?
09 марта, 19:28, вопрос №3003760, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Что делать Иванову данной ситуации?
Иванову пришло исковое заявление о взыскании задолженности за услуги связи от «Ростелеком»2 года назад он терял паспорт, знакомый его через пару дней отдал ему. Договор Иванов не заключал с «Ростелекомом» ,и подключены услуги связи не на адрес прописки ,а на адрес человека ,который ,якобы, нашёл паспорт и отдал Иванову. Возможно , что знакомый, который ,якобы, нашёл паспорт, украл его.Что делать Иванову данной ситуации?
10 июня 2020, 06:39, вопрос №2797199, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в данной ситуации и кто не прав?
Добрый день! В отделе УМВД России г Воронежа отказались прописать по двум неожиданным для меня причинами: 1) паспорт оказался надорванным ( хотя несколько дней назад , когда паспортистка забирала его на прописку, она ничего об этом не сказала, и никто раньше не замечал этого), б) в связь с продаже квартиры была выписана в другом районе, и мне сказали, что выписка оказывается осуществлена неверным способом(штамп от руки). Мне нужна была срочно прописка и паспорт, что делать в данной ситуации я не знала. Обратилась у начальнику УМВД, которая начала на повышенных тонах мне все это объяснять, показывать где порван мой паспорт и надрывать тем самым его ещё сильнее, говорить что это не её проблемы , что меня неправильно выписали и что они с этим ничего сделать не могут, и я тоже не понимаю, что с этим делать. В результате, я лишь высказала предположение, что паспорт можно было порвать и здесь , раз ранее его забрали и не зафиксировали этот момент нигде (также при выписке и заключении сделки в банке), на что начальница начала кричать на меня со славам «вышла вон! Бессовестная!» , вытолкнула из кабинета и захлопнула дверь. Что делать в данной ситуации и кто не прав? Т к по факту я с недействительным паспортном не понятно по чьей вине, просроченной пропиской и мне срочно надо уезжать в другой город, где я проживаю с мужей и двумя маленькими детьми. Кататься в другой город и решать данный вопрос нет времени и возможности сейчас, и платить пошлину и штраф тоже стоит ли за чужие ошибки?
31 января 2020, 10:43, вопрос №2667526, юлия, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации?
Помогите с данной ситуацией, я явлюсь сиротой, стоял в очереди на получение жилья, в 2017 году подал в суд на администрацию города за бездействие в предоставление квартиры, суд выиграл, очередь сдвинулась, в 2019 году администрация подала иск в суд, о не предоставление мне жилья, так как я явлюсь наследником 1/2 квартиры 31 кв. м,в наследство не вступал и даже не знал о нем, они ссылались на то что я проживал в данной квартире после окончания учебы, в квартире проживал потому что не где было жить пустили родственник, квартира находиться в аварийном состоянии не при годном для жилься, значит вступил в фактическое наследство, администрации было отказано в иске, в 2019 году я все же получил квартиру, но администрация города опять подала иск об отказе мне в жилье, что делать в данной ситуации, могу ли я рассчитывать на квартиру от государства? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
23 января 2020, 17:23, вопрос №2658066, тимур, г. Бузулук
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, 5 лет назад меня уволили с работы, из-за задержки платежа по кредиту, мне начали звонить на работу, причём напрямую главному бухгалтеру холдинга и компрометировать меня в глазах моего работодателя. И как «нестранно» это сработало, меня уволили из-за потери доверия в связи с тем, что я напрямую отвечал за значительные материальные процессы. Данна ситуация меня очень сильно задела и поддавшись эмоциям, я решил плюнуть и больше вообще не платить этот кредит. Но это все лирика. Далее случилось следующее, спустя 5 лет, а то есть в эту пятницу 6.12.2019, я получаю сообщение от сбербанка о том что на все мои счета наложен арест и с них удерживаются деньги по исполнительному листу, ооо «....что-то там»( коллекторское агенство), я не сном не духом знать не знал не о каком суде и тем более об исполнительном листе, на сайте судебных приставов данных о решении суда тоже нет, в госуслугах тоже не отражено, дело было начато 25.07.19 а решение вынесено 29.07.19, никаких уведомлений и даже намёка на судебное разбирательство. Что делать в данной ситуации и есть ли возможность отменить решение суда?
08 декабря 2019, 22:40, вопрос №2614108, Макс, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2020