Сосед проста вообще звуков собаки, решали вопрос мирно, не получается
Здравствуйте, сосед против собаки ! Собака немецкая овчарка , воспитанная , проведены дресировки с кинологом , научена реагировать на посторонних людей заходящих в частный дом . Несколько раз в день , лает что пришел человек. Сосед проста вообще звуков собаки , решали вопрос мирно , не получается . Начал принимать жёсткие меры ( стреляет из пневмата ) из форточки в вольер собаки . Собака стала бояться . У собаки есть режим с 9 утра до 9 вечера она бодрствует ( ночью не звука ) . Что делать ? Пулей из пистолета в траве не найти , но звук стрельбы есть . Заявление в полицию напишу , но не факт что он перестанет это делать .
Вам следует обратиться в полицию по факту стрельбы из пневматического оружия в черте города. Если это происходит в городской черте.
Соответственно, при подтверждении фактов виновный будет привлечен к административной ответственности и ему присудят к выплате административный штраф в размере от 40 000 до 50 000 рублей.
Здравствуйте скажите пожалуйста мне очень стидно но хочу узнать , у меня 3 с половиной года назад был кража 20 тыс и мне дали штраф 30.тыс
Щас у меня кража 15тыс . Уголовник звонил я нохажусь не в России и он сказал Женя вам надо приехать обизательно написать показание и ущерб вернуть , потом вам уже позовет следователь,. Он сказал что вас не дали мы розиск лучше быстрее решать вопрос не боритесь не посодят . Скажите пожалуйста как мне делать посодят мне если пойду туда ) это было город Нальчик . Я сейчас нахожусь в Абхазии. Уголовник сказал мы с напарником приедем вы пишите ущерб вернете через карту и нужно чек и вы езжайте дамой потом вам уже следводел позовет наличие и вы придете . А суд могут и и без вас делать сказал напишите что жизненной обстоятельства не могу приехать . Скажите поверит ему как делать , не будет так поеду я они приеду меня заберут посодят сразу у меня жезнл трудно не судите пожалуйста я работаю тоже но иногда уже не могу . Все на мою шею и мама умерла 53 года 6 месяцев назад сума сойду скоро )
Здравствуйте. Продали 6/7 квартиры на участке 13 лет назад человек не переоформил имущество. Вся это время платили налоги не раз разбирались со всякими долгами сейчас снова пришли долги за коммунальные услуги у меня есть часть в этой квартире которую я не продавал потому что был не совершеннолетний. Как можно решить вопрос слепо верить в то что человек переоформит это имущество не получается так как много лет кормил завтраками
Доброй ночи. Получила в пятницу письмо от СФР о переплате пенсии. Причина:инвалидность не установлена.
Я из ЛНР, инвалидность с 2020 года(онкология), МСЭК должен быть в ноябре 2023. Но в связи с ситуацией в нашей стране, инвалидность продлили до конца 2024 года. В октябре 2024 я сдала документы на медико-социальную экспертизу. А в декабре (если не ошибаюсь) пришло постановление, что жителям новых регионов инвалидность продлили до 2026 года.
В мае 2025 года мне приходит письмо об отмене инвалидности. Дело расматривали полгода. Но пенсию мне продолжили платить до конца 2025 года. И мне объяснили, что этот год (т.е. 2025) я еще буду получать выплату, а с января 2026 года уже нет.
Это моя ошибка или пенсионного фонда?
Коммисия МСЭ переслала документы сразу в пенсионный фонд, так они мне звонили, уточняли адрес.
И если это моя вина, как правильно сделать выплату? Кого уведомить? Сегодня была в нашем пенсионом фонде, они толком мне ничего не смогли ответить, никакое заявление я не писала. Сказали, что выплачивать переплату я точно должна. На вопрос почему не прекратили выплачивать мне пенсию еще в мае 2025? Ответили, что не знают. Еще я поинтересовалась могу ли я выплачивать частями, сказали что могу. Но конкретно в какой срок я должна выплатить всю сумму не сказали и должна ли я предоставить чеки после погашения, это тоже они не знают. Сказали, только чтобы чеки я сохранила.
7 лет назад подала на элименты, решение суда потеряла теперь нужно востановить суд находится в другом городе, онлайн через госуслуги и правосудие не получается что делать