8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу?

Что делать, если работодатель не оплачивает в полном размере сдельную работу ?Официально устроен. И не может предоставить расчётный лист.

09 июня 2020, 20:27, Елена Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена Сергеевна, Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, на основании Вашей жалобы сотрудники инспекции проведут проверку и примут меры. Статьей 136 ТК РФ установлено, что при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: о составных частях заработной платы; о размерах иных сумм; о размерах и об основаниях произведенных удержаний; об общей денежной сумме.

Всех благ!

09 июня 2020, 21:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Елена Сергеевна, здравствуйте!

Работник имеет право подать работодателю заявление о выдаче расчетного листка.

С точки же защиты своих прав работник, помимо трудовой инспекции, также может обратиться в суд с исков о взыскании не выплаченных денежных средств, процентов за просрочку их выплаты (ст. 236 ТК РФ), а также возмещения морального вреда (ст. 237 ТК РФ)

Для ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

10 июня 2020, 11:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать, если работодатель отказывается оплачивать переработку?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель не давать мне работать, если по трудовому договору дата увольнения ещё не наступила? И что делать, если работодатель отказывается оплачивать переработку?
28 июня, 18:48, вопрос №3061626, Никита, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если работодатель не отдал мои деньги по расписке?
Когда-то, я снимал квартиру у знакомого своего работодателя. Работодатель плохо платил зарплату (не официально). В большинстве случаев отдавал, как говориться, "на жизнь" Основная сумма всегда была у него. Всякие "отмазки" и т.п., но я доверился, так как у нас был общий знакомый, который сдавал мне квартиру (так же, без какого либо договора). В итоге, я перестал оплачивать квартиру, и к тому же, пришлось бросить учебу в универ (заочно). С хозяином квартиры я оговорил, что мои деньги будут "складироваться" у нашего общего знакомого (т.е. моего работодателя). Он вошел в наше общее положение с моим работодателем. И так тянулось 8 месяцев... Я еще работал все там же и жил в той же квартире. Написал расписку со своими паспортными данными без нотариуса арендодателю квартиры и съехал с нее. Работая там же, набрал сумму долга (посчитанную вместе с работодателем) и уехал из этого города. Сейчас, я в неведении, что произошло там в итоге, но это какие-то просто жулики и я волнуюсь за расписку Волнуюсь, я не просто так Я не уверен в этих людях... и я же не передавал деньги лично. Я их и не видел. Вопрос может быть до сих пор не решен и вернувшись в этот город (как я и собираюсь) у меня могут возникнуть проблемы Вопрос: что делать, если работодатель не отдал мои деньги? Каковы мои силы? Спасибо!
08 января 2017, 10:24, вопрос №1493216, Сергей, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав работников
Как должна производиться оплата труда при сменном графике и что делать, если работодатель отказывается оплачивать праздничные дни в двойном размере?
Здравствуйте. Скажите, как должна производиться оплата труда при сменном графике и что делать, если работодатель отказывается оплачивать в двойном размере?
21 февраля 2016, 13:16, вопрос №1153338, Татьяна, г. Лебедянь
1 ответ
Трудовое право
На какую статью ТК РФ ссылаться,если работодатель не оплачивает вынужденный отпуск?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать? если работодатель не оплачивает вынужденный отпуск по причине отсутствия работы, и на какую статью ТК РФ нужно ссылаться при разговоре с работодателем.Заранее благодарин, с уважением Глеб.
26 сентября 2015, 09:18, вопрос №987628, Глеб, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не платит денежные средства по зарплате?
что делать если работодатель не выплачивает плату за ежегодный оплачиваемый отпуск, даже по истечении отпуска, мотивируя нехваткой денежных средств.
02 августа 2015, 20:50, вопрос №927403, иван, г. Первоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2020