8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если у нас есть обычный кальянный магазин, и я хочу сделать интернет магазин, могу ли я там так же продавать и табак для кальяна либо курительную смесь?

Здравствуйте, если у нас есть обычный кальянный магазин, и я хочу сделать интернет магазин, могу ли я там так же продавать и табак для кальяна либо курительную смесь?

, Александр, г. Оренбург
Кирилл Федоров
Кирилл Федоров
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Статья 19 Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.
2. В случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов допускается торговля табачной продукцией в других торговых объектах или развозная торговля табачной продукцией.
3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.
4. Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли заставить УК сделать пересчет коммунальных услуг по счетчику тепла?
Здравствуйте! Мною в 2016 г. приобретено коммерческое помещение на этапе строительства. Дом сдан с большой задержкой и акт приема-передачи с показаниями теплового и других счетчиков подписан был 17.05.2019. Почти сразу же я закрыл все краны и отопление и выставил помещение на продажу. Перед продажей в июне-июле 2020 года обратился за нужными справками и счетом за коммунальные услуги в УК, чтобы погасить все долги. Не смотря на показания минимальные на счетчиках, так как все источники тепла были выключены, ЖЭУ выставляет счет за тепло по нормативу за весь год (более 16 000 руб.), ссылаясь на то что счетчик не был зарегистрирован у них и не принят в эксплуатацию. Могу ли я оспорить выставленный счет и заставить их сделать перерасчет по счетчику, опираясь на стартовые показания на счетчике, указанные в акте приема-передачи помещения и текущие показания? Если да, то в какую инстанцию обращаться?
, вопрос №2838448, Ильдар, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Оконная организация не монтирует оплаченные изделия больше положенного срока
Добрый день! 15 мая был сделан заказ подоконников и москитных сеток в оконной организации. Сначала нам не смогли посчитать сумму за изделие. Пытались выставить счет в 10 000 руб. Был составлен договор. Потом после разбирательств (т.к. сумма оказалась ошибочной), с 3 попытки менеджерам удалось посчитать все правильно. Но договор переделывать отказались, сообщив нам о том, что на такие изделия (подоконники, москитки) договора не заключаются. Когда мы напомнили, что первый менеджер нам сделал договор, но должен был переделать из-за цены, сообщили, что девочка ошиблась и уволилась почти в тот же день. В общем, спустя кучи звонков и дней ожидания мы дождались монтажников, которые просто привезли изделия и сообщили, что установят их в другой время, т.к. приехали они к нам в 21:30. На данный момент монтажники на звонки не отвечают, менеджеры "ищут выход из ситуации". В последний раз когда они направили нам другого специалиста, он сообщил, что изделия кривые, но замерщик не соизволил оповестить ни нас, ни сотрудников на производстве. На данный момент меня интересует несколько вопросов: 1. Имею ли я право потребовать договор? (у меня на руках приложение к договору). Ведь если есть приложение. значит есть и договор? 2. Можем ли мы вернуть изделия обратно и соответственно сделать возврат средств, т.к. сотрудничать с этой организацией больше не хотим. 3. В какую инстанцию мы можем пожаловаться, чтоб не тратить больше время на выяснение отношений с менеджерами? (прокуратура, роспотребнадзор и т.д.)
, вопрос №2401992, Валерия, г. Рязань
2 ответа
Право собственности
Правомерна ли эвакуация чужого автомобиля из моего гаража?
Я унаследовал гараж от отца, умершего два года назад. Я проживаю за пределами Росси, и только недавно смог приехать в Петербург и осмотреть гараж. В гараже оказалась чья-то машина. Администрация ГКС говорит, то не знают чья это машина, и что паевые взносы за гараж не вносились со времени смерти моего отца и, насколько они знают, никто не пользовался гаражом по крайней мере несколько лет. Говорят, что, возможно, мой отец сдавал гараж в аренду, но просто по джентельменскому соглашению, без документов. Я точно никому не сдавал гараж а аренду и никаких соглашений не подписывал. У меня сейчас есть покупатель на гараж, и я хочу продать. Вопрос: могу ли я просто вызвать эвакуатор и выгнать авто из гаража за пределы стоянки? Я на настоящий момент владелец гаража со всеми документами этот факт подтверждающими. У меня нет ни телефона, ни адреса владельца авто. Авто выглядит старым и у меня нет никакого интереса его присваивать. Не хотелось бы обращаться в суды и ГБДД, поскольку это трудно сделать, не проживая в настоящий момент в России. Так что интересует, какие проблемы потенциально могут у меня возникнуть, если я просто выгоню машину и оставлю на улице за пределами стоянки.
, вопрос №1829650, Михаил Сорокин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если увольняют декретницу в связи с ликвидацией ИП?
Здравствуйте! Я нахожусь в декрет в большой сети магазинов . У этого магазина несколько ИП и то на котором я числюсь произошла смена ИП. Получается по статье декретниц увольняют в связи с ликвидацией ИП. Могу ли я так же как и действующие работники перевестись на другое ИП что бы меня не уволили и так же получать ежемесячное пособие до 1,5 лет?
, вопрос №1801080, Инна, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли не платить з/п своей матери,если она помогает мне в магазине?
доброй ночи,у меня маленький магазин,моя мама на пенсии помогает мне в нем работать но при этом денег совсем от меня не берет но налоговая уже надоела чтоб я подняла зарплату матери до 10 т руб в бумагах,моя знакомая тоже работала ип и у нее работала дочь собрав бумаги что они кровные родственники мать не платила дочери так как это считалось семейным бизнесом и дочь просто помогала ей,могу ли я так же сделать только с мамой о безвозмездной помощи
, вопрос №982557, НАТАЛЬЯ, г. Великий Новгород
1 ответ