Здравствуйте, закончил заочное обучение получил диплом в это время работал на работе, за ссесию выплачивали отпускные, хочу уволится, должен ли я что то выплатить работодателю?

Здравствуйте , закончил заочное обучение получил диплом в это время работал на работе , за ссесию выплачивали отпускные , хочу уволится , должен ли я что то выплатить работодателю ?

, денис, г. Екатеринбург
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

На основании статьи 173 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работникам, поступившим на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации.

Данный дополнительный отпуск не является ежегодным оплачиваемым отпуском, установленным ст.114 ТК РФ, согласно которой работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Следовательно, Вы ничего не должны выплачивать работодателю.

С уважением.