Уехал с места дтп, сейчас сотрудники ГИБДД позвонили прошлому владельцу взяли мой номер телефона

Здравствуйте, недавно приобрёл автомобиль ещё не поставил на учёт. На парковке сдавал задним ходом и задел сзади стоящий автомобиль. Уехал с места дтп, сейчас сотрудники ГИБДД позвонили прошлому владельцу взяли мой номер телефона. Какое наказание мне грозит? И как быстро назначат суд?

, Владимир, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, доброго времени суток!

Какое наказание мне грозит? И как быстро назначат суд?
Оставление место ДТП — это лишение водительских прав. Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Судебное заседание по моему опыту назначают через 2 — 3 недели.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.