Является ли защита диплома веской причиной для неявки?

Была вручена подвестка в военкомат с датой, совпадающей защиты диплома.

Что делать в такой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, разумеется, пока Вы не получили образование, все процессы, связанные с военной службой не должны препятствовать Вам в получении данного образования. Поэтому советую созвониться с военкоматом и предупредить их. Еще лучше — отправить письменное заявление о том, что Вы не сможете присутствовать по причине учебных процессов. В заявлении можете указать, что в последующем предъявите справку из учебного учреждения.

Письмо желательно направить с уведомлением о вручении и описью.

Удачи.

Евгений
Клиент, г. Москва
Как грамотно составить заявление?