Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нечем платить кредит

взяла кредит 200тыс платить нечем муж не работает нам позвонили и сказали что коллекторы заберут дом купленный за капитал так ли это и что нам делать

03 Ноября 2013, 08:26, вопрос №279666 Айслу, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Айслу! Всё зависит от того, был ли куплен дом, по-мимо использования материнского капитала, на деньги, выданные по этому кредиту и указано ли в договоре целевое использование кредитных средств — покупка или реконструкция дома. Если это так, то вероятность того, что на дом может быть обращено взыскание довольно высока, хотя необходимо знать подробности сделки. Если же кредит выдавался на иные цели, не связанные с покупкой и ремонтом дома, и если дом является единственным жильём, то выселить вас не смогут. 

    Удачи!

    03 Ноября 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чечеткина Ксения
    Чечеткина Ксения
    г. Ярославль
    • 47ответов
    • 13отзывов

    Добрый день.

    Согласна с коллегой, однако, у меня есть небольшое дополнение.

    В настоящее время закон о коллекторских агентствах не принят, поэтому коллекторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА что-либо у вас забирать. У них просто нет таких полномочий. Вот если будет решение суда о взыскании с вас денег, то тогда судебные приставы могут при определенных условиях забрать ваш дом (если был оформлен кредит на покупку дома и это указано в кредитном договоре). Но КОЛЛЕКТОРЫ НЕ МОГУТ  ничего у вас забрать, арестовать и пр.

    03 Ноября 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats