8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за предыдущие года, если сейчас нахожусь в декрете, а недвижимость ввели в эксплуатацию только в этом году?

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за предыдущие года, если сейчас нахожусь в декрете, а недвижимость ввели в эксплуатацию только в этом году?

, марина, г. Кострома
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если недвижимость была приобретена в долевом строительстве, то право на вычет возникает с акта приема передачи. При чем, вычет вы можете заявить за весь год, вне зависимости в каком месяце подписан акт приема-передачи. Налоговый вычет за годы до акта приема-передачи вы заявить не можете.

Для получения имущественного вычета в части расходов на приобретение права на квартиру в строящемся доме нужно предоставить в налоговую в наличии следующие документы:

договор долевого участия;
подписанный акт о принятии вами объекта долевого строительства;
платежные документы, подтверждающие фактически произведенные вами расходы;
заявление о распределении между супругами расходов на приобретение в совместную собственность жилья (в том случае если квартира оформлена в совместную собственность).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.06.2020