8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за предыдущие года, если сейчас нахожусь в декрете, а недвижимость ввели в эксплуатацию только в этом году?

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за предыдущие года, если сейчас нахожусь в декрете, а недвижимость ввели в эксплуатацию только в этом году?

, марина, г. Кострома
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Если недвижимость была приобретена в долевом строительстве, то право на вычет возникает с акта приема передачи. При чем, вычет вы можете заявить за весь год, вне зависимости в каком месяце подписан акт приема-передачи. Налоговый вычет за годы до акта приема-передачи вы заявить не можете.

Для получения имущественного вычета в части расходов на приобретение права на квартиру в строящемся доме нужно предоставить в налоговую в наличии следующие документы:

договор долевого участия;
подписанный акт о принятии вами объекта долевого строительства;
платежные документы, подтверждающие фактически произведенные вами расходы;
заявление о распределении между супругами расходов на приобретение в совместную собственность жилья (в том случае если квартира оформлена в совместную собственность).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я оформить налоговый вычет на имущество, если собственник муж, не долевая собственность
Могу ли я оформить налоговый вычет на имущество, если собственник муж, не долевая собственность. Оба работаем на гос работах, какие документы для этого нужно и куда обратиться
, вопрос №2985047, Мислимат, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет после получения вычета за обучение?
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить имущественный налоговый вычет(покупка жилья) в дальнейшем, если сейчас получить социальный налоговый вычет(обучение)?
, вопрос №2534041, Константин, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить имущественный налоговый вычет с покупки жилья пенсионеру по инвалидности?
Возможно ли получить имущественный налоговый вычет за покупку жилья пенсионеру по инвалидности?
, вопрос №1904189, Андрей Александрович, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получать налоговые вычеты на ребенка, если часть зарплаты неофициальная?
Добрый день. Подскажите, могу ли я получать налоговые вычеты на ребенка если зарплата в конверте (оклад на карту официально а остальное в конверте)? Могут ли мне не облагать налогом хотя бы оклад? Спросила на работе, мне ответили у нас такого нет, хотя по закону мне положено.
, вопрос №1666966, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет на участок, если он предназначен для ведения ЛПХ?
Добрый день! Можно ли получить имущественный налоговый вычет на участок если он предназначен для ведения личного подсобного хозяйства? На нем планируется строительство дома
, вопрос №1656202, Светлана, г. Воронеж
1 ответ