Я вступил в гражданство РФ и хочу зарегистрироваться в РФ на ПМЖ у меня авто с днр как мне его оформить в таможне

Я вступил в гражданство РФ и хочу зарегистрироваться в РФ на ПМЖ у меня авто с днр как мне его оформить в таможне.

, Олег, д. Макеевка
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Олег!

Если кратко — то декларирование транспортного средства для личных нужд в льготном порядке, в принципе, возможно. ТК ЕАЭС и Решение Коллегии ЕАЭС о перемещении товаров для личных нужд допускают такую возможность.

Однако из вопроса не следует информации  о текущем статусе автомобиле и Ваш статус как лица, заявляющего сведения в таможенный орган. Т.е. момент когда у Вас возникнет право на льготу. Где в настоящий момент находится автомобиль?

Для выработки наиболее оптимального решения необходим детальный разбор Вашей ситуации, что возможно в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

Удачи!