Подскажите, нужно ли оценка недвижимости для снятия обременения в реест?
Здравствуйте! Недвижимость была в залоге. Сейчас все погасили. Фирма которая занимается снятием обременения, говорит что нужна оценка с фото.
Подскажите, нужно ли оценка недвижимости для снятия обременения в реест??
Добрый день, Елена.
Первый раз о таком слышу) для снятия обременения, нужен документ (справка) от кредитора, что кредит выплачен полностью и этого достаточно)
Предложите Вашей фирме (которая снимает залог) сдать на регистрацию документы без оценки, а если регистрацию приостановят, то Вы сделаете оценку. В СЛУЧАЕ ПРИОСТАНОВИ РЕГИСТРАЦИИ органы регистрации ВЫНЕСУТ РЕШЕНИЕ, с которым ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТСЯ.
И пусть Вам не говорят, что без оценки документы не примут, если оплачена пошлина, то ПРИМУТ хоть кусочек бумажки, а вот если представленные документы не соответствуют требованиям законодательства могут приостановить действия и дать Вам возможность донести документы.
Всего Вам хорошего)