Подача иска без догворенностей по алиментам

Добрый день! в какой суд нужно подавать документы, если нет договоренностей по алиментам и параллельно хочется подать в суд для определения по этому вопросу?

, Елена, г. Обнинск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!
Заявление о вынесении судебного приказа подается мировому судье.

Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд.

Подсудность на выбор заявителя (истца).

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

и параллельно хочется подать в суд для определения по этому вопросу

Для определения чего?
Места жительства ребенка, порядка общения?