Какими налогами и документами будет сопровождаться сделка?

Как правильно и безопасно переоформить лизинговый автомобиль на другую организацию- ИП? Какими налогами и документами будет сопровождаться сделка?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
организацию- ИП? Какими налогами и документами будет сопровождаться сделка?

Наталья

Наталья, добрый день! Так все таки на организацию или на ИП? Собственно в любом случае заключается соглашение либо о переуступке обязательств либо о переуступке прав, но как правило одно связано с другим.

ст. 392.3 ГК РФ

В случае одновременной передачи стороной всех прав и обязанностей по договору другому лицу (передача договора) к сделке по передаче соответственно применяются правила об уступке требования и о переводе долга.
по налоговым последствия зависит от используемых участниками сделки систем налогообложения, взаимозависимости сторон

Наталья
Клиент, г. Москва
На ИП, да. Меня интересует оформление сделки и все сопровождающие документы, под какие налоги попадает — полностью развёрнутый ответ.
Наталья
Клиент, г. Москва
Речь идёт о выкупе у лизинговой компании по остаточной стоимости? Организация на каких условиях может передать автомобиль ИП, возможна ли такая сделка фактически, на основании чего?