8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какими налогами и документами будет сопровождаться сделка?

Как правильно и безопасно переоформить лизинговый автомобиль на другую организацию- ИП? Какими налогами и документами будет сопровождаться сделка?

, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
организацию- ИП? Какими налогами и документами будет сопровождаться сделка?

Наталья

Наталья, добрый день! Так все таки на организацию или на ИП? Собственно в любом случае заключается соглашение либо о переуступке обязательств либо о переуступке прав, но как правило одно связано с другим.

ст. 392.3 ГК РФ

В случае одновременной передачи стороной всех прав и обязанностей по договору другому лицу (передача договора) к сделке по передаче соответственно применяются правила об уступке требования и о переводе долга.
по налоговым последствия зависит от используемых участниками сделки систем налогообложения, взаимозависимости сторон

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
На ИП, да. Меня интересует оформление сделки и все сопровождающие документы, под какие налоги попадает — полностью развёрнутый ответ.
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Речь идёт о выкупе у лизинговой компании по остаточной стоимости? Организация на каких условиях может передать автомобиль ИП, возможна ли такая сделка фактически, на основании чего?
Похожие вопросы
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Дата обновления страницы 09.06.2020