Здравствуйте, 8июня написала заявление на двух недельный отпуск с дальнецшим увольнением, подскажите через какое время мне должны отдать трудовую и зарплату?

Здравствуйте, 8июня написала заявление на двух недельный отпуск с дальнецшим увольнением, подскажите через какое время мне должны отдать трудовую и зарплату? Спасибо

, инна, г. Обнинск
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна.

Согласно части 4 статьи 84.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку  и произвести с ним расчет в день прекращения трудового договора (в день увольнения)…

В соответствии с частью третьей статьи 84.1. Трудового кодекса РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Иными словами, работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и выплатить заработную плату в день увольнения, но не раньше.

С уважением.