Как правильно заполнить кудир?

Здравствуйте, объясните пожалуйста, как заполнить КУДиР при розничной торговле(продовольственный магазин на ЕНВД) мне нужно вносить приход товара(он считается доходом?) от поставщиков или только выручку за день?

, Настя, г. Чита
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
мне нужно вносить приход товара(он считается доходом?) от поставщиков или только выручку за день?

Настя

Настя, добрый день! Нет, если товар приобретен возмездно он не считается доходом. Доходом он бы мог быть будучи полученным безвозмездно ( как и иное имущество), в этом случае у Вас бы возникал внереализационный доход применительно к ст. 250 НК РФ. Если товар закуплен то доход возникает только в результате реализации товара.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! КУДиР на ЕНВД не ведется. С какой целью вы ее хотите заполнить?