Работают ли суды во время карантина?

Хочу подать в суд иск о выселении, а не знаю работают суды или нет. И ещё нужно взять выписку из ЕГРН и выписку из домовой. Не знаю, работают ли паспортный стол, УФМС, МФЦ и прочие инстанции. Вот это вопрос меня интересует.

, Константин, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Работа судов возобновлена с 12.05.2020:

Согласно Письму Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 7 мая 2020 г. N СД-АГ/667 возобновили свою деятельность:

начиная с 12.05.2020 деятельность судов и органов Судебного департамента осуществляется в полном объеме и в составе работников, определенном штатным расписанием, за исключением работников, у которых выявлено заражение новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), и работников, имевших контакт с лицами, заразившимися указанной инфекцией.

МФЦ работают по предварительной записи, осуществляемой по номерам, указанным на сайтах МФЦ субъектов РФ, паспортный стол — также по предварительной записи, Росреестр — по электронной записи.