И госпошлина получается будет по 2350 на каждый участок с домом?

Добрый день!

Собираемся приобретать два земельных участка с жилыми домами на каждом в собственность.

Один участок в собственности продавца.

Второй участок в собственности продавца по генеральной доверенности от сына.

Скажите, пожалуйста, сколько договор делать в данном случае? Лучше два?

И госпошлина получается будет по 2350 на каждый участок с домом?

, юлия Власова, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Скажите, пожалуйста, сколько договор делать в данном случае? Лучше два?

И госпошлина получается будет по 2350 на каждый участок с домом?

юлия

Считаю, что лучше сделать два договора на каждый объект (точнее на каждый адрес отдельно). Не зависимо от того в одном или в разных договорах будут указаны объекты госпошлина на каждый дом составляет 2000 рублей, не каждый земельный участок размер госпошлины равен 350 рублей.