Какую службу можно привлечь для решения этого вопроса?

Здравствуйте. Пришла такая проблема. Сдаю экзамен в ГАИ, все сделал верно, но меня валят и незаметно показывают пальцами знак того что я должен заплатить, и у меня не у единственного такая проблема. Какую службу можно привлечь для решения этого вопроса?

, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В такой ситуации есть основания подозревать сотрудников ГАИ в совершении должностного преступления. Можно, конечно, обратиться в адрес вышестоящего руководства отдела ГАИ либо министра внутренних дел или иного руководителя регионального уровня, в рамках Закона №3-ФЗ от 7.02.11 «О полиции» соответствующие службы (собственной безопасности) должны регаировать на такие сообщения. Но вполне возможно обратиться и в другие правоохранительные органы, например — ФСБ или прокуратура.

Всего доброго!