8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид на жительство без РВП для граждан Киргизии

В изменении законе "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 августа 2019 года появился пункт "Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:" с описанными категориями граждан. И я бы хотел узнать реализуется ли сейчас данное положение и применимость в моем случае. Мой отец ныне гражданин Киргизии и хочет оформить ВНЖ России. Он подходит по пунктам "иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР" и "4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;" (я сын и обладаю гражданством РФ и имею постоянную регистрацию). Возможно ли в таком случае начать оформление ВНЖ без РВП?

Показать полностью
, Евгений Novikov, г. Саратов
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Вы правы, в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 8 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон) иностранный гражданин, родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР, и на основании п. 4 ч. 2 ст. 8 Закона имеет право на получение вида на жительство (далее — ВНЖ) без получения РВП. 

Для этого гражданин Кыргызстана должен въехать на территорию РФ и в соответствии со ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» встать на миграционный учет по месту пребывания и может обращаться с заявлением об оформлении и выдачи ВНЖ.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос,

Хорошего дня!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2020