Здравствуйте Я хотела бы спросить, будут ли платиться ребенку алименты, после исполнения 18 лет?

Здравствуйте) Я хотела бы спросить, будут ли платиться ребенку алименты, после исполнения 18 лет? Ребенок учится в колледже

, Гузель, г. Казань
Оксана Труш
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Гузель!

Согласно статьи  80 и статьи 120 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а по достижению ребенком совершеннолетия выплаты алиментов прекращаются.

Пунктом 1 статьи 85 Семейного кодекса РФ, определено, что обязанность выплачивать алименты после совершеннолетия возлагается только на родителей нетрудоспособного и нуждающегося ребенка.

С Уважение