Часть 2 статьи 12.2 КоАП
Добрый день. Скажите мне вменяют часть 2 статьи 12.2, я согласен с нарушением, меня вызвали для разбирательства, но я никак не смогу быть в назначенное время. Скажите, как я могу перенести рассмотрение или могут рассмотреть без меня? но в этом случае я боюсь лишения . Или не лишат без моего присутствия? спасибо
Алексей, добрый день!
Согласно ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрено, что влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Действительно такой риск имеется.
Рекомендую Вам направить письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела.
В силу ч.1 ст. 24.4 КоАП РФ Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
У меня завтра уже заседание)) не успею направить
А что мешает электронно?