Часть 2 статьи 12.2 КоАП

Добрый день. Скажите мне вменяют часть 2 статьи 12.2, я согласен с нарушением, меня вызвали для разбирательства, но я никак не смогу быть в назначенное время. Скажите, как я могу перенести рассмотрение или могут рассмотреть без меня? но в этом случае я боюсь лишения . Или не лишат без моего присутствия? спасибо

, Алексей Ч, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, добрый день!

Согласно ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрено, что влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Действительно такой риск имеется.

Рекомендую Вам направить письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела.

В силу ч.1 ст. 24.4 КоАП РФ  Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Алексей Ч
Клиент, г. Санкт-Петербург

У меня завтра уже заседание)) не успею направить

Алексей

А что мешает электронно?