Вахтовый метод работы

здравствуйте. была вахта :45 дней работы- 45 дней отдыха. вышел приказ об изменении ссылаясь на постановление 601 от 28.04.2020г.1)60-работать 45-отдыхать, 2) по приезду на вахту 14 дней на карантин. вопрос:правильно ли это? сколько тогда буду находиться на вахте 60+14, или 46+14=60?

, Дмитрий Алексеевич, г. Самара
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. № 601 “Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом”график работ применяется работодателем в каждой организации индивидуально, но не может быть более 3 меся.

При этом увеличение продолжительности вахты допускается с письменного согласия работника, оформленного путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

Срок срок 14 дней,  включается во время нахождения работников в пути с оплатой за каждый день не ниже дневной тарифной ставки, части оклада (должностного оклада) за день работы (дневной ставки).

Т.е вы будете находится на вахте 60+14 дней.