8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, что теперь будет с 2/3 наследства?

Добрый день. Моя дочь стала наследницей.

Ситуация такая: умерла бабушка, которая была собственницей 2 квартир. Наследниками стали её муж, который после инсульта был не в себе, два её сына, один из которых от наследства отказался и моя дочь, т.к. является единственной дочерью третьего покойного сына. Таким образом, наследство поделено по 1/3 от каждой квартиры на троих наследников. Пока шло оформление один из наследников (сын) скоропостижно скончался, до конца всё не оформив. Муж бабушки от наследства не отказывался, но и не вступал т.к. был недееспособен. В одной из квартир он был прописан. Сейчас скончался и он, так и не вступив в права.

Подскажите, пожалуйста, что теперь будет с 2/3 наследства? Как оно будет делится?

Показать полностью
, Наталья, г. Чебоксары
Яна Колеущенко
Яна Колеущенко
Нотариус, г. Губкин

Добрый день, Наталья.

Долю умершего сына, который наследство принял, но не успел оформить будут наследовать его наследники… наследники 1 очереди- дети родители супруг…

Муж бабушки, судя по тому, что доли поделили на троих, фактически принял наследство (для этого ему не обязательно было подавать заявления нотариусу). После умершего мужа бабушки тоже будут наследовать его наследники 1 очередь: дети, родители, супруг или по праву представления внуки.

Таким образом, будут заведены еще два наследственных дела, после умершего сына и после умершего делушки.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2020