Не могу добиться алиментов

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,УЖЕ РУКИ СОВСЕМ ОПУСКАЮТСЯ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.С 2003 ГОДА НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ АЛИМЕНТОВ СО СВОЕГО БЫВШЕГО МУЖА.УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ 4 СУДА,ГДЕ СУДЬЯ УВЕЛИЧИВАЕТ СУММУ ЕГО ЗАДОЛЖЕННОСТИ,И НАЗНАЧАЕТ ЕМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ.И ВСЕ.Я ЕГО УЖЕ И РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЛИШИЛА ИЗ-ЗА НЕ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ.А ДОЛГ ВСЕ РАСТЕТ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК ИХ ДОБИТЬСЯ?ОПЯТЬ В СУД НА АЛИМЕНТЫ ПОДАВАТЬ?СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ

, наталья САЛЬНИКОВА, г. Москва
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в соответствии со ст. 441 ГПК РФ в суд, либо в соответствии со ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве" в порядке подчиненности. Также, ст. 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо провести воздействие на суд.пристава.

При получении исполнительного документа о взыскании алиментов в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и в целях получения информации о наличии у должника имущества и доходов направляет необходимые запросы. Устанавливается финансовое и имущественное положение должника, для чего направляются запросы в регистрирующие органы.
Одновременно с направлением запросов судебный пристав-исполнитель осуществляет выход по месту жительства должника. При наличии у должника по месту жительства имущества на него налагается арест.
Рекомендую вам направить заказным письмом с уведомлением в службу, занимающуюся исполнением решения суда, заявление о направлении в ваш адрес заверенных копий исполнительного производства, о мерах, принятых для взыскания с должника алиментов. В заявлении необходимо указать информацию о месте работы вашего бывшего супруга. После получения ответа и копий исполнительного производства, если не предприняты меры для исполнения решения суда, вы можете обжаловать в судебном порядке бездействие судебного пристава-исполнителя.
Если должник не исполнил в установленный срок без уважительных причин требование, содержащееся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.
Такое постановление судебный пристав-исполнитель выносит по собственной инициативе или по инициативе взыскателя. Оно утверждается старшим судебным приставом, а его копии отправляются должнику в территориальный орган федеральной исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы. Поэтому сразу обратитесь и с заявлением о временном ограничении на выезд должника из РФ.
Также рекомендую написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении вашего бывшего супруга по ст. 157 УК РФ, так как ответственность за неуплату алиментов предусмотрена действующим законодательством вплоть до уголовной.

Могу помочь вам составить любой процессуальный документ и защитить ваши права, Пишите на 560184@mail.ru

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте Наталья! По моему Вашему супругу пора уже отправляться в колонию. Могу помочь составить заявление о замене наказание в виде исправ работ на более суровое. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу. Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00 Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.