Доплата за степень

Скажите, пожалуйста, с какого момента производится начисление доплаты за звание - с даты защиты диссертации (решения Диссертационного Совета) или с даты приказа ВАК о выдаче диплома?

Уточнение от клиента

так как "Решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения (приказа) о выдаче диплома".

, Наталья Бакулина, г. Тобольск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Вы сами ответили на свой вопрос "со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения (приказа) о выдаче диплома"