Соглашение добровольно обоих сторон на алименты

как составляется такое соглашение ,если бывшие супруги живут в разных городах,ранее выплачивал алименты по исполнительному листу,имеется долг.На данный момент выплачивает добровольно более двух лет,на бывшей супруге нужна справка в МФЦ о доходах для выплаты пособия как малоимущей

Уточнение от клиента
бывшая супруга состоит в другом браке, где имеется ещё один совместный ребенок
, Татьяна, г. Уфа
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство, это означает, что исполнительный лист направлен на принудительное исполнение. То есть должник обязан платить алименты по судебному решению и исполнительному листу. в том случае, если Вы хотите платить алименты по соглашению, которым устанавливается иной размер, то следует либо заключить мировое соглашение между должником и взыскателем в рамках исполнительного производства, либо взыскатель отзывает исполнительный лист, и заключается нотариальное соглашение об уплате алиментов.